リフォーム斡旋

建物の修理やリフォームは安心な地元業者にお任せください。

登録事業所は、地元の商工会員です。お気軽にご相談下さい。
地域密着リフォーム事業(栃木県商工会連合会)
※登録事業所は、新規登録や登録が抹消される場合があります。

外構工事業

フェンス・ブロック・コンクリート・石塀・アプローチ・舗装・造園工事他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
株式会社 太田建設太田 仁那須塩原市遅野沢786-50287-35-41510287-35-4187
有限会社 熊田工業時庭貞男那須塩原市東原30-180287-63-08430287-63-9381
相馬左官店相馬康夫那須塩原市沓掛874-30287-65-05600287-65-3520
有限会社 大進建設ガファールニア モスレム那須塩原市東原113-170287-74-32880287-74-3289
株式会社 谷黒組谷黒公重那須塩原市塩原11000287-32-22200287-32-2827
日本ホームサービス協会藤田 洋那須塩原市新町115-1070287-62-23280287-62-2329

建具・サッシ工事

二重サッシ・網戸・ペアガラス・防犯ガラス取り替え・シャッター修理販売・他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 アルミック黒澤洋一那須塩原市鍋掛1087-5180287-62-25550287-62-3600
津久井硝子店津久井孝夫那須塩原市黒磯320287-63-21500287-63-2165
有限会社 日光建具サッシ製造所黒澤 亨那須塩原市青木13-110287-63-21870287-63-8845
株式会社 星野アルミ建材星野岳央那須塩原市上郷屋98-550287-67-30280287-65-5044

塗装・防水工事業

屋根・外壁の塗り替え・シーリング・防水工事他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
株式会社 稲見塗装稲見栄行那須塩原市安藤町40-4640287-62-42280287-62-6567
有限会社 梅宮塗装店梅宮次子那須塩原市埼玉2-990287-63-95770287-63-9577
小野岡塗装株式会社小野岡隆充那須塩原市黒磯6-4470287-62-02770287-62-0406
株式会社 WH企画藤田久男那須塩原市佐野136-70287-60-10780287-60-1080

住宅設備業

冷暖房空調設備工事修理・給排水衛生設備・給湯設備他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 薄井設備薄井孝男那須塩原市下田野4540287-35-29320287-35-3101
株式会社 小畑工業社小畑芳治那須塩原市青木17-290287-64-23070287-64-3479
九峰工業株式会社阿久津 繁那須塩原市豊町3-120287-62-08210287-62-0862
室井設備工業室井富男那須塩原市下田野4020287-35-32540287-46-5001

畳工事業

新畳・表替・古床処分他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 一帖大森 茂那須塩原市住吉町6-190287-63-58550287-62-8984
大輪畳工業大輪 勉那須塩原市青木702-40287-63-57490287-62-8084

建築工事業

新築・増改築・バリアフリー・他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
阿久津建築阿久津 工那須塩原市戸田12-130287-68-07330287-68-0142
株式会社 アルシス髙根沢喜美一那須塩原市唐杉100-70287-67-22240287-67-1444
イーディーハウス株式会社人見敬次那須塩原市鍋掛1088-130287-64-21910287-64-2192
有限会社 池沢工務店池澤雅則那須塩原市上厚崎599-210287-63-02570287-63-7688
石川建設株式会社石川裕之那須塩原市高砂町5-120287-62-00540287-63-8357
印南工務店印南政廣那須塩原市金沢13160287-35-30200287-35-3304
株式会社 エース・リノベ手づくり社荒牧明二那須塩原市鍋掛1083-170287-64-17730287-64-1773
有限会社 扇屋建設君島建二那須塩原市塩原1450-30287-32-35040287-32-3165
有限会社 大島建設大島広敏那須塩原市原町6-2940287-63-13580287-62-0116
有限会社 大島材木店大島孝敏那須塩原市橋本町1-50287-62-58000287-63-2658
有限会社 大広建設君島広一那須塩原市上塩原760287-32-26070287-32-4680
株式会社 開窓後藤和子那須塩原市上中野520287-65-11180287-65-1119
菊地建築菊地 悟那須塩原市青木22-50287-63-06840287-62-7684
株式会社 巧建舎菊池淳一那須塩原市橋本町2-220287-60-71020287-60-7103
セルシオール株式会社槇 秀高那須塩原市黒磯幸町6-170287-62-03500287-62-0304
田村建設株式会社鈴木誠那須塩原市上厚崎435-60287-62-35740287-64-0699
有限会社 田建田代 勉那須塩原市埼玉6-1020287-62-50300287-62-7755
有限会社 人見工務店人見 進那須塩原市共墾社58-20287-63-00370287-63-3648
深谷建設株式会社福田保男那須塩原市埼玉6-10590287-63-66660287-63-6678
ベルウッドハウス鈴木克己那須塩原市上厚崎508-160287-63-82090287-63-8209
ユーディーホーム株式会社穂積直弘那須塩原市上厚崎368-90287-74-21210287-74-3113
渡邉工務店渡邉悦雄那須塩原市上大貫161-20287-35-25190287-35-3735

電気工事業

オール電化・IHエコキュート・照明器具・高圧受電工事他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 飯村電設高橋 亘那須塩原市上厚崎636-20287-63-16320287-63-4312
有限会社 大橋電気工事大橋裕嗣那須塩原市関谷151-40287-35-21060287-35-3408
有限会社 山崎電機商会濵野純一那須塩原市豊町8-430287-62-17070287-63-6657
平山電設平山哲久那須塩原市上厚崎690-430287-64-36120287-64-3612

瓦・板金工事業

屋根のふき替え・瓦工事・トヨの掛け替え・他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
髙野建築板金髙野 聡那須塩原市青木5990287-63-59070287-64-3871
田崎瓦店田崎博之那須塩原市青木1392-50287-62-85600287-62-8563
株式会社 那須板金工業砂塚信男那須塩原市鍋掛1085-270287-62-31020287-62-1230

内装工事業

内装張り替え・クロス・障子・襖・カーテン・ブラインド工事・家具製作・他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 岩村工芸岩村達也那須塩原市黒磯6-4460287-62-26040287-62-2619
インテリアサワ和気勝利那須塩原市宮町6-80287-62-03570287-62-2697
株式会社 インテリアナガモリ永森弘晃那須塩原市下厚崎262-500287-63-48490287-62-3944
小林内装小林裕行那須塩原市島方5880287-65-04750287-65-0475
再生工房 オール装建井上由明那須塩原市鍋掛1085-6660287-62-67840287-69-6176
沼井内装宮内正紀那須塩原市豊町8-470287-63-91290287-62-4339

その他

灯油・LPガス・給湯器・IH・エコキュート・他

社名代表者名所在地電話番号FAX番号
有限会社 平山燃料店平山 博那須塩原市宮町3-170287-62-02460287-62-0272
株式会社 藤田液化燃料藤田泰章那須塩原市本町6-140287-62-08550287-62-8780